BernARTiner

Man nehme die SCB Future Mini-Novizen, 70 Wasserballone, Farbe und einen BernARTiner. Ergebnis: Eine Menge Spass und ein spezieller BernARTiner im SCB-Look.

Outtakes: Cerebral Challenge

Dass Gian-Andrea Randegger für die Aufnahme der #CerebralChallenge mehrere Anläufe brauchte, zeigt folgendes Outtake-Video. Viel Spass.

Mason Raymond zum SCB

Der SC Bern hat für die kommende Saison den Flügelstürmer Mason Raymond verpflichtet.

Cerebral Challenge

Die Schweizerische Stiftung für das cerebral gelähmte Kind hat uns für die #CerebralChallenge nominiert, welche wir gerne angenommen haben.

Home

Kalender

01.01.1970,
- : -
/ /
21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
09.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
4:1 / 1:1 / 1:0
10.09.2016, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
4 : 0
2:0 / 1:0 / 1:0
13.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:0 / 0:1 / 1:0
17.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
0:1 / 0:0 / 2:3
18.09.2016, 15:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
1 : 4
1:1 / 0:1 / 0:2
20.09.2016, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
2 : 3 nV
1:1 / 0:1 / 1:0 / 0:1
23.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
0:1 / 2:1 / 0:0 / 0:1
24.09.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
4 : 1
1:1 / 3:0 / 0:0
30.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
7 : 4
3:0 / 2:3 / 2:1
01.10.2016, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
4 : 3 nV
2:2 / 1:1 / 0:0 / 1:0
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
07.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
2:0 / 1:0 / 2:0
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
14.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
3:1 / 1:0 / 0:0
15.10.2016, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 0
1:0 / 2:0 / 1:0
18.10.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
1 : 4
1:0 / 0:1 / 0:3
21.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
3:1 / 0:0 / 0:1
24.10.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3 nP
0:1 / 2:0 / 0:1 / 0:1
28.10.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
1 : 4
0:0 / 0:4 / 1:0
29.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
2:0 / 1:1 / 0:0
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
11.11.2016, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
0 : 3
0:0 / 0:2 / 0:1
12.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
0:0 / 2:0 / 0:1
15.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
0:0 / 1:1 / 2:1
18.11.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 4
0:3 / 3:0 / 0:1
19.11.2016, 19:56
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 8
0:0 / 0:5 / 1:3
25.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nV
1:0 / 0:0 / 0:1 / 1:0
26.11.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 1:0 / 0:1
29.11.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
6 : 3
1:2 / 1:1 / 4:0
02.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
1:0 / 1:0 / 3:0
03.12.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
0 : 4
0:1 / 0:0 / 0:3
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
10.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 2
1:1 / 1:1 / 2:0
11.12.2016, 15:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
1 : 4
0:2 / 0:2 / 1:0
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
20.12.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 6
0:2 / 0:1 / 1:3
22.12.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 5
1:2 / 0:3 / 2:0
23.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
1:1 / 1:1 / 2:1
02.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nP
0:1 / 0:0 / 1:0 / 0:1
07.01.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 1
1:1 / 2:0 / 1:0
08.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
1:0 / 0:1 / 2:2 / 1:0
13.01.2017, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
5 : 1
2:0 / 1:0 / 2:1
14.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 0
0:0 / 0:0 / 1:0
17.01.2017, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
2 : 3
0:1 / 1:0 / 1:2
20.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
8 : 1
1:1 / 4:0 / 3:0
21.01.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
6 : 0
2:0 / 2:0 / 2:0
27.01.2017, 21:00
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 2 nP
0:0 / 0:1 / 1:0 / 0:1
28.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 3
2:1 / 2:1 / 2:1
04.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nV
0:0 / 0:0 / 1:1 / 0:1
14.02.2017, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3
1:0 / 0:3 / 1:0
17.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:0 / 1:2
18.02.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
2 : 4
0:2 / 1:2 / 1:0
21.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
24.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nP
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
25.02.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
4 : 7
1:3 / 2:1 / 1:3
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 3
0:1 / 0:1 / 0:1
09.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 6
1:1 / 0:4 / 2:1
11.03.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 0:1 / 1:0
14.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
21.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
1:0 / 0:1 / 1:3
23.03.2017, 20:15
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 4
0:1 / 1:1 / 0:2
25.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
2:0 / 1:1 / 1:0
28.03.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 3
0:0 / 0:2 / 1:1
30.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
0:0 / 2:3 / 1:0 / 0:0 / 1:0
06.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
2:0 / 3:0 / 0:0
08.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
2 : 4
1:0 / 1:2 / 0:2
11.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2
1:0 / 0:0 / 0:1 / 0:1
13.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 2
2:0 / 0:1 / 0:1 / 1:0
15.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 1
3:0 / 2:1 / 1:0
17.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
1 : 5
0:2 / 1:2 / 0:1
11.08.2017, 19:30
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
12.08.2017, 15:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
12.08.2017, 19:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
16.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
17.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.08.2017, 19:45
Worb
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
24.08.2017, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
26.08.2017, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
31.08.2017, 18:00
HK-areema, Turku
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
02.09.2017, 20:00
National Ice Centre, Nottingham
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
03.10.2017, 18:00
Zimní Stadion, Hradec Králové
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
10.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
SC Bern

SCB Future Mini-Novizen + 70 Wasserballone + Farbe + BernARTiner = bit.ly/2sqcarA pic.twitter.com/U4ZgFzxXj3

SC Bern

Gian-Andrea Randegger mit den besten Outtakes bei der Aufnahme der #CerebralChallenge. 🐻 😂 🎥 youtube.com/watch?v=9tSmnP…

SC Bern

Fünfter Ausländer für den #SCBern. ow.ly/vvVI30cDRtx

Kalender

01.01.1970,
- : -
/ /
21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
09.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
4:1 / 1:1 / 1:0
10.09.2016, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
4 : 0
2:0 / 1:0 / 1:0
13.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:0 / 0:1 / 1:0
17.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
0:1 / 0:0 / 2:3
18.09.2016, 15:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
1 : 4
1:1 / 0:1 / 0:2
20.09.2016, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
2 : 3 nV
1:1 / 0:1 / 1:0 / 0:1
23.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
0:1 / 2:1 / 0:0 / 0:1
24.09.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
4 : 1
1:1 / 3:0 / 0:0
30.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
7 : 4
3:0 / 2:3 / 2:1
01.10.2016, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
4 : 3 nV
2:2 / 1:1 / 0:0 / 1:0
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
07.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
2:0 / 1:0 / 2:0
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
14.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
3:1 / 1:0 / 0:0
15.10.2016, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 0
1:0 / 2:0 / 1:0
18.10.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
1 : 4
1:0 / 0:1 / 0:3
21.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
3:1 / 0:0 / 0:1
24.10.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3 nP
0:1 / 2:0 / 0:1 / 0:1
28.10.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
1 : 4
0:0 / 0:4 / 1:0
29.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
2:0 / 1:1 / 0:0
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
11.11.2016, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
0 : 3
0:0 / 0:2 / 0:1
12.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
0:0 / 2:0 / 0:1
15.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
0:0 / 1:1 / 2:1
18.11.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 4
0:3 / 3:0 / 0:1
19.11.2016, 19:56
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 8
0:0 / 0:5 / 1:3
25.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nV
1:0 / 0:0 / 0:1 / 1:0
26.11.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 1:0 / 0:1
29.11.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
6 : 3
1:2 / 1:1 / 4:0
02.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
1:0 / 1:0 / 3:0
03.12.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
0 : 4
0:1 / 0:0 / 0:3
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
10.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 2
1:1 / 1:1 / 2:0
11.12.2016, 15:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
1 : 4
0:2 / 0:2 / 1:0
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
20.12.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 6
0:2 / 0:1 / 1:3
22.12.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 5
1:2 / 0:3 / 2:0
23.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
1:1 / 1:1 / 2:1
02.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nP
0:1 / 0:0 / 1:0 / 0:1
07.01.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 1
1:1 / 2:0 / 1:0
08.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
1:0 / 0:1 / 2:2 / 1:0
13.01.2017, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
5 : 1
2:0 / 1:0 / 2:1
14.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 0
0:0 / 0:0 / 1:0
17.01.2017, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
2 : 3
0:1 / 1:0 / 1:2
20.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
8 : 1
1:1 / 4:0 / 3:0
21.01.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
6 : 0
2:0 / 2:0 / 2:0
27.01.2017, 21:00
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 2 nP
0:0 / 0:1 / 1:0 / 0:1
28.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 3
2:1 / 2:1 / 2:1
04.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nV
0:0 / 0:0 / 1:1 / 0:1
14.02.2017, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3
1:0 / 0:3 / 1:0
17.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:0 / 1:2
18.02.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
2 : 4
0:2 / 1:2 / 1:0
21.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
24.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nP
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
25.02.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
4 : 7
1:3 / 2:1 / 1:3
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 3
0:1 / 0:1 / 0:1
09.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 6
1:1 / 0:4 / 2:1
11.03.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 0:1 / 1:0
14.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
21.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
1:0 / 0:1 / 1:3
23.03.2017, 20:15
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 4
0:1 / 1:1 / 0:2
25.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
2:0 / 1:1 / 1:0
28.03.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 3
0:0 / 0:2 / 1:1
30.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
0:0 / 2:3 / 1:0 / 0:0 / 1:0
06.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
2:0 / 3:0 / 0:0
08.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
2 : 4
1:0 / 1:2 / 0:2
11.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2
1:0 / 0:0 / 0:1 / 0:1
13.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 2
2:0 / 0:1 / 0:1 / 1:0
15.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 1
3:0 / 2:1 / 1:0
17.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
1 : 5
0:2 / 1:2 / 0:1
11.08.2017, 19:30
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
12.08.2017, 15:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
12.08.2017, 19:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
16.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
17.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.08.2017, 19:45
Worb
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
24.08.2017, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
26.08.2017, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
31.08.2017, 18:00
HK-areema, Turku
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
02.09.2017, 20:00
National Ice Centre, Nottingham
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
03.10.2017, 18:00
Zimní Stadion, Hradec Králové
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
10.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
SC Bern

SCB Future Mini-Novizen + 70 Wasserballone + Farbe + BernARTiner = bit.ly/2sqcarA pic.twitter.com/U4ZgFzxXj3

SC Bern

Gian-Andrea Randegger mit den besten Outtakes bei der Aufnahme der #CerebralChallenge. 🐻 😂 🎥 youtube.com/watch?v=9tSmnP…

SC Bern

Fünfter Ausländer für den #SCBern. ow.ly/vvVI30cDRtx