Fribourg - SCB

Zum Abschluss sechster Sieg in Serie

Der SCB Bern gewinnt auch das letzte Spiel der Qualifikation bei Fribourg-Gottéron mit 7:4 und erzielt zum Abschluss den sechsten Sieg in Serie. Damit dürfen sich die Fans im Viertelfinal auf das Berner Derby gegen den EHC Biel freuen.

Gute Reaktion und optimaler Start

Die Junioren Elite des SCB liegen in ihrem Playoff-Viertelfinal 1:2 zurück, die Novizen Elite führen 2:0.

Vorverkauf für den Playoff-Viertelfinal ab Montag

Der SC Bern trifft im Playoff-Viertelfinal auf den EHC Biel und startet die Best-of-seven-Serie am Samstag, 4. März mit einem Heimspiel.

Herzlich Willkommen Michael Garnett & Sascha Rochow

Neue Goalies beim SC Bern: Michael Garnett und Sascha Rochow stellen sich vor.

Home

Kalender

01.01.1970,
- : -
/ /
21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
03.03.2016, 19:45
Hallenstadion AG, Zürich
3 : 4
1:1 / 1:1 / 1:1 / 0:1
05.03.2016, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
0:1 / 1:0 / 1:0
08.03.2016, 19:45
Hallenstadion AG, Zürich
3 : 4
1:0 / 1:2 / 1:1 / 0:1
10.03.2016, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 0
1:0 / 1:0 / 1:0
17.03.2016, 19:45
Vaillant Arena, Davos
4 : 5
0:1 / 1:3 / 3:0 / 0:1
19.03.2016, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1:0 / 1:0 / 0:1
22.03.2016, 20:15
Vaillant Arena, Davos
7 : 1
4:1 / 1:0 / 2:0
24.03.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
2:1 / 0:1 / 0:0 / 1:0
26.03.2016, 20:15
Vaillant Arena, Davos
3 : 4
2:3 / 0:1 / 1:0
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
09.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
4:1 / 1:1 / 1:0
10.09.2016, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
4 : 0
2:0 / 1:0 / 1:0
13.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:0 / 0:1 / 1:0
17.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
0:1 / 0:0 / 2:3
18.09.2016, 15:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
1 : 4
1:1 / 0:1 / 0:2
20.09.2016, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
2 : 3 nV
1:1 / 0:1 / 1:0 / 0:1
23.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
0:1 / 2:1 / 0:0 / 0:1
24.09.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
4 : 1
1:1 / 3:0 / 0:0
28.09.2016, 20:00
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
2 : 1
1:0 / 0:1 / 0:0 / 1:0
30.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
7 : 4
3:0 / 2:3 / 2:1
01.10.2016, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
4 : 3 nV
2:2 / 1:1 / 0:0 / 1:0
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
07.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
2:0 / 1:0 / 2:0
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
14.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
3:1 / 1:0 / 0:0
15.10.2016, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 0
1:0 / 2:0 / 1:0
18.10.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
1 : 4
1:0 / 0:1 / 0:3
21.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
3:1 / 0:0 / 0:1
24.10.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3 nP
0:1 / 2:0 / 0:1 / 0:1
28.10.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
1 : 4
0:0 / 0:4 / 1:0
29.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
2:0 / 1:1 / 0:0
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
11.11.2016, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
0 : 3
0:0 / 0:2 / 0:1
12.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
0:0 / 2:0 / 0:1
15.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
0:0 / 1:1 / 2:1
18.11.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 4
0:3 / 3:0 / 0:1
19.11.2016, 19:56
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 8
0:0 / 0:5 / 1:3
25.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nV
1:0 / 0:0 / 0:1 / 1:0
26.11.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 1:0 / 0:1
29.11.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
6 : 3
1:2 / 1:1 / 4:0
02.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
1:0 / 1:0 / 3:0
03.12.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
0 : 4
0:1 / 0:0 / 0:3
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
10.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 2
1:1 / 1:1 / 2:0
11.12.2016, 15:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
1 : 4
0:2 / 0:2 / 1:0
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
20.12.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 6
0:2 / 0:1 / 1:3
22.12.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 5
1:2 / 0:3 / 2:0
23.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
1:1 / 1:1 / 2:1
02.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nP
0:1 / 0:0 / 1:0 / 0:1
07.01.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 1
1:1 / 2:0 / 1:0
08.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
1:0 / 0:1 / 2:2 / 1:0
13.01.2017, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
5 : 1
2:0 / 1:0 / 2:1
14.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 0
0:0 / 0:0 / 1:0
17.01.2017, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
2 : 3
0:1 / 1:0 / 1:2
20.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
8 : 1
1:1 / 4:0 / 3:0
21.01.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
6 : 0
2:0 / 2:0 / 2:0
27.01.2017, 21:00
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 2 nP
0:0 / 0:1 / 1:0 / 0:1
28.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 3
2:1 / 2:1 / 2:1
04.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nV
0:0 / 0:0 / 1:1 / 0:1
14.02.2017, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3
1:0 / 0:3 / 1:0
17.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:0 / 1:2
18.02.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
2 : 4
0:2 / 1:2 / 1:0
21.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
24.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nP
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
25.02.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
4 : 7
1:3 / 2:1 / 1:3
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
07.03.2017, 19:45
Biel
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
09.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
11.03.2017, 19:45
Biel
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
SC Bern

Morgen ab 12:15 Uhr beantworten Gian-Andrea Randegger und Marc Reichert eure Playoff-Fragen live auf Facebook. 🥅 🏒 pic.twitter.com/l5t7s2UNML

hockeyfans.ch

Heute ehrte @PostFinance die Topscorer der NLA-Clubs. Insgesamt 345'000 Fr. wurden für den Nachwuchs gesammelt.… twitter.com/i/web/status/8…

SC Bern

Bei den Junioren des #SCBern laufen die Playoffs bereits auf Hochtouren. ow.ly/3ItX309oqq3

TABELLE

PosTeamSpl.Pkt.
1SC Bern50109
2ZSC Lions50104
3EV Zug5096
4Lausanne HC5080
5HC Davos5078
6Genève-Servette HC5073
7HC Lugano5073
8EHC Biel5070
9EHC Kloten5062
10SCL Tigers5059
11Fribourg-Gottéron5048
12HC Ambri-Piotta5048

Kalender

01.01.1970,
- : -
/ /
21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
03.03.2016, 19:45
Hallenstadion AG, Zürich
3 : 4
1:1 / 1:1 / 1:1 / 0:1
05.03.2016, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
0:1 / 1:0 / 1:0
08.03.2016, 19:45
Hallenstadion AG, Zürich
3 : 4
1:0 / 1:2 / 1:1 / 0:1
10.03.2016, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 0
1:0 / 1:0 / 1:0
17.03.2016, 19:45
Vaillant Arena, Davos
4 : 5
0:1 / 1:3 / 3:0 / 0:1
19.03.2016, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1:0 / 1:0 / 0:1
22.03.2016, 20:15
Vaillant Arena, Davos
7 : 1
4:1 / 1:0 / 2:0
24.03.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
2:1 / 0:1 / 0:0 / 1:0
26.03.2016, 20:15
Vaillant Arena, Davos
3 : 4
2:3 / 0:1 / 1:0
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
09.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
4:1 / 1:1 / 1:0
10.09.2016, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
4 : 0
2:0 / 1:0 / 1:0
13.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:0 / 0:1 / 1:0
17.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
0:1 / 0:0 / 2:3
18.09.2016, 15:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
1 : 4
1:1 / 0:1 / 0:2
20.09.2016, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
2 : 3 nV
1:1 / 0:1 / 1:0 / 0:1
23.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
0:1 / 2:1 / 0:0 / 0:1
24.09.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
4 : 1
1:1 / 3:0 / 0:0
28.09.2016, 20:00
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
2 : 1
1:0 / 0:1 / 0:0 / 1:0
30.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
7 : 4
3:0 / 2:3 / 2:1
01.10.2016, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
4 : 3 nV
2:2 / 1:1 / 0:0 / 1:0
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
07.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
2:0 / 1:0 / 2:0
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
14.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
3:1 / 1:0 / 0:0
15.10.2016, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 0
1:0 / 2:0 / 1:0
18.10.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
1 : 4
1:0 / 0:1 / 0:3
21.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
3:1 / 0:0 / 0:1
24.10.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3 nP
0:1 / 2:0 / 0:1 / 0:1
28.10.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
1 : 4
0:0 / 0:4 / 1:0
29.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
2:0 / 1:1 / 0:0
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
11.11.2016, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
0 : 3
0:0 / 0:2 / 0:1
12.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
0:0 / 2:0 / 0:1
15.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
0:0 / 1:1 / 2:1
18.11.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 4
0:3 / 3:0 / 0:1
19.11.2016, 19:56
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 8
0:0 / 0:5 / 1:3
25.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nV
1:0 / 0:0 / 0:1 / 1:0
26.11.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 1:0 / 0:1
29.11.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
6 : 3
1:2 / 1:1 / 4:0
02.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
1:0 / 1:0 / 3:0
03.12.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
0 : 4
0:1 / 0:0 / 0:3
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
10.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 2
1:1 / 1:1 / 2:0
11.12.2016, 15:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
1 : 4
0:2 / 0:2 / 1:0
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
20.12.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 6
0:2 / 0:1 / 1:3
22.12.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 5
1:2 / 0:3 / 2:0
23.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
1:1 / 1:1 / 2:1
02.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nP
0:1 / 0:0 / 1:0 / 0:1
07.01.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 1
1:1 / 2:0 / 1:0
08.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
1:0 / 0:1 / 2:2 / 1:0
13.01.2017, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
5 : 1
2:0 / 1:0 / 2:1
14.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 0
0:0 / 0:0 / 1:0
17.01.2017, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
2 : 3
0:1 / 1:0 / 1:2
20.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
8 : 1
1:1 / 4:0 / 3:0
21.01.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
6 : 0
2:0 / 2:0 / 2:0
27.01.2017, 21:00
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 2 nP
0:0 / 0:1 / 1:0 / 0:1
28.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 3
2:1 / 2:1 / 2:1
04.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nV
0:0 / 0:0 / 1:1 / 0:1
14.02.2017, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3
1:0 / 0:3 / 1:0
17.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:0 / 1:2
18.02.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
2 : 4
0:2 / 1:2 / 1:0
21.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
24.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nP
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
25.02.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
4 : 7
1:3 / 2:1 / 1:3
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
07.03.2017, 19:45
Biel
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
09.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
11.03.2017, 19:45
Biel
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
SC Bern

Morgen ab 12:15 Uhr beantworten Gian-Andrea Randegger und Marc Reichert eure Playoff-Fragen live auf Facebook. 🥅 🏒 pic.twitter.com/l5t7s2UNML

hockeyfans.ch

Heute ehrte @PostFinance die Topscorer der NLA-Clubs. Insgesamt 345'000 Fr. wurden für den Nachwuchs gesammelt.… twitter.com/i/web/status/8…

SC Bern

Bei den Junioren des #SCBern laufen die Playoffs bereits auf Hochtouren. ow.ly/3ItX309oqq3

TABELLE

PosTeamSpl.Pkt.
1SC Bern50109
2ZSC Lions50104
3EV Zug5096
4Lausanne HC5080
5HC Davos5078
6Genève-Servette HC5073
7HC Lugano5073
8EHC Biel5070
9EHC Kloten5062
10SCL Tigers5059
11Fribourg-Gottéron5048
12HC Ambri-Piotta5048